HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Saarlouis

Anschrift

Schanzenstr. 20
66740 Saarlouis

Öffnungszeiten
Montag – Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 – 17:00 Uhr

Neue Automobile:

Montag – Freitag:   08:00 – 19:00 Uhr
Samstag:   09:00 – 16:00 Uhr

Gebrauchte Automobile:

Montag – Freitag:  08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Service:

Montag – Freitag:   07:00 – 18:00 Uhr
Samstag:    09:00 – 13:00 Uhr

Teilevertrieb:

Montag – Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 6831 9895-0
Fax: +49 6831 9895-2910

E-Mail: 

bmw-saarlouis@bmw.de

Räderwechsel-Termin

Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Lars Dinger
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2010
E-Mail: lars.dinger@bmw.de 
Angela Bojko
Assistentin Filialleitung
Telefon: 06831/9895-2000
E-Mail: angela.bojko@bmw.de 
Ivo Rochelt
Aftersales Leiter
Telefon: 06831/9895-2720
E-Mail: ivo.rochelt@bmw.de 
Sabrina Fleckes
Leitung Marketing
Telefon: 0711/1318-5140
E-Mail: sabrina.fleckes@bmw.de
Laura Bock
Marketing
Telefon: 0681/8106-1170
E-Mail: laura.bock@bmw.de
Customer Relationship Management
E-Mail: crm-sw@bmw.de

Telefon: 06831/9895-2333
Fax: 06831/9895-2910
E-Mail: bmw-saarlouis@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 17:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 17:00 Uhr
Lars Dinger
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2010
E-Mail: lars.dinger@bmw.de 
Michael Adamski
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2344
E-Mail: michael.adamski@bmw.de
Jens Bornemann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2349
E-Mail: jens.bornemann@bmw.de
Michael Jörger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2345
E-Mail: michael.joerger@bmw.de
Ralf Mahla
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2342
E-Mail: ralf.mahla@bmw.de
Thomas Meyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2347
E-Mail: thomas.meyer@bmw.de
Lars Peter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2341
E-Mail: lars.peter@bmw.de
Björn Pistorius
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2340
E-Mail: bjoern.pistorius@bmw.de 
Olaf Quirin
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2343
E-Mail: olaf.quirin@bmw.de
Martin Rehlinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06831/9895-2348
E-Mail: martin.rehlinger@bmw.de
Katrin Morguet-Fanroth
Product Genius
Telefon: 06831/9895-2346
E-Mail: katrin.morguet@bmw.de

Telefon: 06831/9895-2222
Fax: 06831/9895-2910
E-Mail: bmw-saarlouis@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 17:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 17:00 Uhr
Christian Pabst
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1510
E-Mail: christian.pabst@bmw.de
Dirk Morgenstern
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06831/9895-2541
E-Mail: dirk.morgenstern@bmw.de
Hendrik Philippi
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06831/9895-2543
E-Mail: hendrik.philippi@bmw.de
Thomas Warken
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06831/9895-2542
E-Mail: thomas.warken@bmw.de

Telefon: 06831/9895-2444
Fax: 06831/9895-2910
E-Mail: bmw-saarlouis@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Ivo Rochelt
Aftersales Leiter
Telefon: 06831/9895-2720
E-Mail: ivo.rochelt@bmw.de
Anne König
Assistentin After Sales Leiter
Telefon: 06831/9895-2731
E-Mail: anne.koenig@bmw.de
Kai Kerscher
Service Berater
Telefon: 06831/9895-2780
E-Mail: kai.kerscher@bmw.de
Alexander Paul
Service Berater
Telefon: 0681/9895-2785
E-Mail: alexander.PA.Paul@bmw.de
Thomas Theobald
Service Berater
Telefon: 06831/9895-2782
E-Mail: thomas.theobald@bmw.de
Jörg Bohnenberger
Service Berater Karosserie
Telefon: 06831/9895-2781
E-Mail: joerg.bohnenberger@bmw.de
Heinrich Zentz
Service Berater Schnelldienst
Telefon: 06831/9895-2786
E-Mail: heinrich.zentz@bmw.de
Michelle Büch
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2737
E-Mail: michelle.buech@bmw.de 
Suheyla Cengiz
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2733
E-Mail: suheyla.cengiz@bmw.de
Petra Jenal
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2733
E-Mail: petra.jenal@bmw.de
Alexander Krämer
Service Assistent
Telefon: 06831/9895-2730
E-Mail: alexander.kraemer@bmw.de
Christine Pohl
Service Assistentin
Telefon: 06831/9895-2833
E-Mail: christine.pohl@bmw.de

Telefon: 06831/9895-2749
Fax: 06831/9895-2971
E-Mail: tv-sls@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Frank Thomaser
Teamleiter Teilevertrieb
Telefon: 06831/9895-2840
E-Mail: frank.thomaser@bmw.de
Roland Buck
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2841
E-Mail: roland.buck@bmw.de 
Markus Busch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2844
E-Mail: markus.busch@bmw.de 
Michael Schäfer
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2885
E-Mail: michael.sb.schaefer@bmw.de
Hans-Joachim Wagener
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06831/9895-2845
E-Mail: hans-joachim.wagener@bmw.de
Loredana Haertel
Ausbildungsbeauftragte Saarland
Telefon: 0681/8106-1120
E-Mail: loredana.haertel@bmw.de