HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Saar-Pfalz

Anschrift

Konrad-Zuse-Straße 1

66459 Kirkel

Öffnungszeiten
Montag – Freitag:   07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Schausonntag: 10:00 – 16:00 Uhr

Neue Automobile: 
Montag – Freitag:    08:00 – 19:00 Uhr
Samstag:     09:00 – 16:00 Uhr



Gebrauchte Automobile:

Montag – Freitag:  

08:00 – 19:00 Uhr
Samstag:   09:00 – 16:00 Uhr

 
 

Service: 
Montag – Freitag: 07:15 – 18:00 Uhr
Samstag:  09:00 – 13:00 Uhr



Teilevertrieb: 
Montag – Freitag:  08:00 – 18:00 Uhr
Samstag:   09:00 – 13:00 Uhr

Öffnungszeiten Feiertage:

Mittwoch: 03.10.2018 geschlossen
Donnerstag: 01.11.2018 geschlossen
Montag – Mittwoch:
24.12. – 26.12.2018
geschlossen
Montag: 31.12.2018 geschlossen
Dienstag: 01.01.2019 geschlossen
Kontakt
Telefon: +49 6841 97297-0
Fax: +49 6841  97297-3910

E-Mail: 

bmw-saar-pfalz@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
Service & Reparatur
Original BMW Teile & Zubehör
BMW Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Leitzentrale
Telefon: 089/1437-9479
24 Stunden am Tag

Unfallhotline
Telefon: 00800/2694-4533
24 Stunden am Tag

Unser Team.

Tom Kunz
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3010
E-Mail: tom.kunz@bmw.de
Margit Lang
Assistentin Filialleitung
Telefon: 06841/97297-3000
E-Mail: margit.lang@bmw.de
Sabrina Fleckes
Leitung Marketing
Telefon: 0711/1318-5140
E-Mail: sabrina.fleckes@bmw.de
Laura Bock
Marketing
Telefon: 0681/8106-1170
E-Mail: laura.bock@bmw.de
Customer Relationship Management
E-Mail: crm-sw@bmw.de

Telefon: 06841/97297-3333
Fax: 06841/97297-3910
E-Mail: bmw-saar-pfalz@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Tom Kunz
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3010
E-Mail: tom.kunz@bmw.de
Holger Bauermeister
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3351
E-Mail: holger.bauermeister@
bmw.de
Nicolas Busch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3341
E-Mail: nicolas.busch@bmw.de
Leander Dalügge
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3346
E-Mail: leander.daluegge@bmw.de
Thomas Deuse
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3353
E-Mail: thomas.deuse@bmw.de
Stefan Hopf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3345
E-Mail: stefan.hopf@bmw.de
Thomas Hopf
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3340
E-Mail: thomas.hb.hopf@bmw.de
Jörg Hoppstädter
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3342
E-Mail: joerg.hoppstaedter@
bmw.de
Alex Maul
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3352
E-Mail: alex.maul@bmw.de
Patrick Obermeyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3344
E-Mail: patrick.obermeyer@bmw.de
Jürgen Schmidt
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3350
E-Mail: juergen.schmidt@bmw.de
Daniel Schultz
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3343
E-Mail: daniel.schultz@bmw.de
Roman Jugl
Product Genius
Telefon: 06841/97297-3356
E-Mail: roman.jugl@bmw.de
Patrick Obermeyer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 06841/97297-3344
E-Mail: patrick.obermeyer@bmw.de

Telefon: 06841/97297-3222
Fax: 06841/97297-3910
E-Mail: bmw-saar-pfalz@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr

Schauraum

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Sonntag: 10:00 - 16:00 Uhr
Christian Pabst
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 0681/8106-1510
E-Mail: christian.pabst@bmw.de
Steffen Klemenz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06841/97297-3540
E-Mail: steffen.klemenz@bmw.de
Niclas Reichert
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06841/97297-3544
E-Mail: niclas.reichert@bmw.de
Oliver Schmitt
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06841/97297-3543
E-Mail: oliver.os.schmitt@bmw.de
Christoph Schulz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06841/97297-3542
E-Mail: christoph.schulz@bmw.de

Telefon: 06841/97297-3444
Fax: 06841/97297-3910
E-Mail: bmw-saar-pfalz@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Julian Oost
Leiter Aftersales
Telefon: 06841/97297-3720
E-Mail: julian.oost@bmw.de  
Michael Kalckmann
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3780
E-Mail: michael.kalckmann@
bmw.de
 
Jahn Loepp
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3781
E-Mail: jahn.loepp@bmw.de 
Mario Fabrizio Petrucci
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3782
E-Mail: mario-fabrizio.
petrucci@bmw.de
 
Uwe Petry
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3783
E-Mail: uwe.petry@bmw.de 
Klaus Ritter
Service Berater
Telefon: 06841/97297-3785
E-Mail: klaus.ritter@bmw.de 
Alisa Gierend
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3734
E-Mail: alisa.gierend@bmw.de 
Charleen Hantl
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3739
E-Mail: charleen-sarah.hantl@bmw.de 
Tamara Kelkel
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3731
E-Mail: tamara.kelkel@bmw.de 
Aurelia Kraft
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3733
E-Mail: aurelia-teresa.kraft@
bmw.de
 
Sandra Salamon
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3735
E-Mail: sandra.salamon@bmw.de 
Jessica Schmidt
Service Assistentin
Telefon: 06841/97297-3732
E-Mail: jessica.schmidt@bmw.de 

Telefon: 06841/97297-3749
Fax: 06841/97297-3910
E-Mail: bmw-saar-pfalz@bmw.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Marc Friedrich
Teilevertriebsleiter
Telefon: 06841/97297-3842
E-Mail: marc.fa.friedrich@
bmw.de
Kathrin Kuhn
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 06841/97297-3846
E-Mail: kathrin.kuhn@bmw.de
Kevin Köhl
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06841/97297-3841
E-Mail: kevin.koehl@bmw.de
Philipp Mattil
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06841/97297-3844
E-Mail: philipp.mattil@bmw.de
Loredana Haertel
Ausbildungsbeauftragte Saarland
Telefon: 0681/8106-1120
E-Mail: loredana.haertel@bmw.de